Club der 100

besuchen sie den
Förderverein und erfahren
sie mehr über ihn

Veranstaltungstermine

Nachtumzug 25.02.2017

Vatertag  25.05.2017

Dorffest 22./23.07.2017

 

Wer ist online

Aktuell sind 4 Gäste und keine Mitglieder online

Minis

Minis Kopie

 

Obere Reihe von links nach rechts:

Trainer Maik Bombach, Jasmin, Colin, Elissa, Sophia, Marie, Nathanael, Emily, Noel, Liam,

Untere Reihe von links nach rechts:

Neal, Finjan, Matteo, Elias, Laura, Savya, Samuel, Anna, Mika, Soe May

E-Jugend gemischt

E Jugend Kopie

 

Obere Reihe von links nach rechts:

Venera Fingerlin, Jonas Räuber, Felix Guggenbühler, Björn Koch, Tim Dapp, Alina Volz,

Untere Reihe von links nach rechts:

Theo Steffens, Finjas Bross, Philipp Bombach, Sidney Cremic, Luca Thomas

D-Jugend weiblich

D Jugend W Kopie

 

Obere Reihe von links nach rechts:

Trainer Marc Jenne, Celia Jenne, Marla Beyer, Chiara Wittmann, Pauline Kerzendörfer,

Untere Reihe von links nach rechts:

Maria Stoll, Arya Mehta, Alena Schenk, Mareike Rohe, Helene Steffens, Torhüterin Ilayda Kavzan

C-Jugend weiblich 2

C2 JugendW Kopie

 

 

Obere Reihe von links nach rechts:

Janna, Luise, Donny, Hanna, Nicole, Davina,

Untere Reihe von links nach rechts:

Trainer Walter, Annika, Lea, Emma, Elana, Lisa-Marie, Elena, Trainer Elmar,

es fehlen:

Betreuerin Andrea Schöpflin, Juliana, Aurora, Celine

C-Jugend weiblich 1

C Jugend W1 Kopie

 

Obere Reihe von links nach rechts:

Trainer André Leuchtmann, Katja Krisch, Hanna Engelhardt, Yasmin Muderris, Nicole Rüch, Leonie Kiefer, Davina Schmidt, Elisa Geiss, Neele Orth,

Untere Reihe von links nach rechts:

Miriam Wolpensinger, Isabella Wulf, Paula Krisch, Berül Özmarangoz, Elana Lörracher, Zoe Zscherper, Sharena Hasler, Finja Bartram, Celina Schick,

es fehlen:

Trainer Frank Andris und Oliver Noell

A-Jugend weiblich

A Jugend W Kopie

 

Obere Reihe von links nach rechts:

Trainerin Claudia Bartels, Charlotte Leybach, Anna Moersig, Tamara Posovszky, Selina Huber, Marie Küpper, Enna Fosseler,

Untere Reihe von links nach rechts:

Venera Fingerlin, Alina Volz, Anja Rück, Elina Orth, Celine Hilpert, Hannah Winter

D-Jugend männlich

D Jugend Kopie

 

Obere Reihe von links nach rechts:

Trainer Dominik Hess, Marvin Zumkeller, Leonas Bross, Ole Lindemann, Darien König, Leon Pöpperl, Tobias Guggenbühler,

Trainer Patrick Bross,

Untere Reihe von links nach rechts:

Björn Koch, Leon Bombach, Joel Zschiedrich, Finjas Bross, Sean Hes, Jerrik Bartram, Florian Fandry, Fabian Zschiedrich